Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 1.

День Святой Татьяны в «Рэдиссон Ройал»

25 января, в День Святой Татьяны - покровительницы всех студентов, на всех рейсах флотилии «Рэдиссон Ройал» пройдет акция «Татьянин день».

Каждому известен этот чудный праздник, но мало кто знает его историю!

Причудливым образом переплелись в истории два праздника - церковный и студенческий - и пришлись на 25 января. А название для них в народе укоренилось одно - Татьянин день.

Как христианский праздник этот день стал отмечаться с 235 года. Имя Татиана - греческое и в переводе на русский язык означает учредительница, устроительница. Как студенческий праздник он приходится на "Татьянин день" потому, что именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии в Москве первого российского университета. Разработанный Ломоносовым проект взял под свое попечение Иван Иванович Шувалов. День подписания Указа Шуваловым был выбран не случайно. Так он навеки запечатлел память о своей матери Татьяне Ростиславской. «Дарю тебе университет», – произнес Шувалов в день ее именин.

Впервые 25 января 2005 года Татьянин день Президентом России объявлен государственным праздником – Днем российских студентов и отмечается как праздник русской интеллигенции, культуры и просвещения.

И сегодня Татьянин день остается праздником студенчества, праздником молодости, праздником всех тех, кто испытывает неутолимую жажду знаний, поиска и открытий.

В этот день традиционно заканчивается сессия, и всех студентов ждут зимние каникулы. И, чтобы они прошли еще веселее, команда флотилии приготовила подарки и сюрпризы - при предъявлении студенческого билета – скидка 15 % на прогулку и все меню!

А для прекрасных Татьян при предъявлении документов – коктейль «Текила Санрайз» в подарок

Рестораны из этой новости

Ресторан Флотилия "Рэдиссон Ройал"

Киевская, Москва, Тараса Шевченко наб., (причал "Гостиница "Украина")