Информация о ресторане Недальний восток

Адрес

м. Пушкинская
Тверской б-р, д. 15, стр.2
694-0641, 694-0154

Кухня

Японская, китайская

Средний счет

От 4000 руб.

Телефон заказа столика

921-2222

Заказ столика или банкета

Ресторан
Работает с 12:00 до последнего гостя

Бизнес-ланч: с 12:00 до 16:00, цена 1000 р.

Кредитные карты: Diners Club, Visa, MasterCard / Eurocard, Maestro, American Express

Особенности: Летняя веранда, отдельный кабинет, диваны, камин (действующий)

Для детей: Детские стульчики

Шеф-повар: Баллис Глен

Новости

1

Luke Mangan в ресторане «Недальний Восток»

C 8 по 12 марта в ресторане «Недальний Восток» состоятся гастроли знаменитого австралийского шеф-повара Luke Mangan.

В этот период в «Недальнем Востоке» будет действовать специальное меню, разработанное Люком специально для московской публики. Сам шеф-повар вместе со своей командой будет работать на открытой кухне ресторана, общаться с гостями и прессой.

Люк признан шеф-поваром года на премии журнала GQ Men of the Year, его философия кухни довольна проста – необходимо использовать самые свежие, сезонные продукты и стараться, чтобы в блюде чувствовался чистый вкус отдельных ингредиентов.

1

Гастрономический Rock`n`Roll

C 26 октября по 1 ноября в ресторане "Недальний Восток" пройдут гастрономические гастроли создателя «экстремальной» китайской кухни, и, по совместительству, владельца ресторана Bo Innovation (Гонконг), знаменитого шеф-повара Alvin Leung. Обладатель 5 звезд по разнообразным кулинарным оценкам и 2 звёзд легендарного путеводителя Мишлена, шеф-повар и владелец ресторана Bo Innovation Элвин Леунг (Alvin Leung) является легендарной личностью. С окрашенными в ярко-синий цвет волосами, серьгами в ушах и татуировками он больше похож на рок-звезду, чем на шеф-повара в традиционном представлении. «Demon Chef» (именно так Элвин называет себя) или «Rock`n`Roll chef» (второе прозвище за неординарный внешний вид) – шеф-самоучка, который превратил своё хобби в дело всей жизни и прибыльный бизнес.

Для Элвина не существует рамок и ограничений: «В своей работе я хочу зайти настолько далеко, насколько мне это позволяет фантазия. Я хочу использовать китайские, тайские, японские и даже индийские рецепты, так же как и лучшие продукты со всего мира - от омара до лягушачьих лапок, икры, фуа-гра или легендарной мраморной говядиной Кобэ». Любознательный шеф-повар также посетил Европу, где пытался познать тайны "звездных" французских поваров и разгадать загадки таинственной молекулярной кухни. На сегодняшний день Элвин Леунг является олицетворением новой китайской кухни, которую он называет «X-treme Chinese».

В своём ресторане Bo Innovation Элвин Леунг соединяет в единое целое традиционные азиатские ингредиенты и особую гастрономическую науку – молекулярную кухню, создавая свою легендарную «X-treme Chinese Cuisine». С 26 октября по 01 ноября в «Недальнем Востоке» будет действовать специальное меню, разработанное Элвином Леунгом эксклюзивно для московской публики. Сам шеф-повар вместе со своей командой будет работать на открытой кухне, общаться с гостями ресторана и прессой. 28 октября состоится торжественный гала-вечер, на котором ожидается прибытие примерно 250-300 гостей, включая партнеров Аркадия Новикова, звезд отечественного шоу-бизнеса, celebrity и постоянных гостей ресторана.

1

Мохито меню

С 1 июня по 31 июля в ресторане «Недальний Восток» действует специальное «Мохито меню».

Сегодня мохито - один из самых популярных и модных long drinks, его можно увидеть в меню практически любого бара или ресторана Москвы. Рецепт этого коктейля прост и известен каждому: мята, сахар, сладкий лайм, толченый лед, содовая и ром. В дни проведения акции, помимо уже полюбившихся классического, малинового и клубничного, можно будет попробовать яблочный, дынный и грейпфрутовый мохито. Особого внимания в этом предложении заслуживают мохито с личи, киви и кумкаватом.

Обзоры

1

На воздух

С наступлением теплых дней весь город перемещается на летние веранды. Шашлыки с мангала, освежающие ягодные коктейли, охапки ароматной сирени над головой и теплые пледы по вечерам - все маленькие радости нового сезона на лучших верандах Москвы.

1

Пасхальный звон

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха - главное событие года для православных христиан и большая радость для желудка гурмана. В этот день рестораны готовят для посетителей праздничные угощения - традиционные и не очень.

1

Четыре колеса

С наступлением осени в столице, кажется, вдвое увеличивается население - особенно это заметно по густым неповоротливым пробкам, тянущимся с севера на юг. Парковка вновь становится головной болью и, собираясь вечером в большой свет, мы заранее представляем автомыканья вокруг да около желанного ресторана. Где ждут наших железных коней и наверняка отыщут им тепленькое местечко - читайте в нашем обзоре ресторанов с хорошими парковками.

Обсуждение

Новый комментарий

Captcha Обновить

Что посмотреть еще

Посещений: 8533